Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любинцы улучшили результат

Автор: Оксана Сподаренко.

На фото слева направо: Денис Семенихин, Александр Сильченко, Александра Семенихина, Арина Орешкина.
Фото предоставлено Юрием Головченко.

15 медалей различного достоинства завоевали любинские спортсмены на 46-м Областном сельском спортивно-культурном «Празднике Севера. Исилькуль — 2016», что позволило завоевать 9 общекомандное место.

Высоких результатов добились лыжники, впервые на сельских зимних играх завоевав первое место в эстафетной гонке и второе общекомандное место. Арина Орешкина (Любинская СОШ №2) принесла команде два «золота» и одно «серебро». Кроме того, у Арины третье место в спринтерской гонке. Хорошо выступили педагоги Физкультурно-спортивного центра Денис и Александра Семенихины, которые добавили в копилку команды шесть медалей: у Дениса — одна золотая, две серебряных и одна бронзовая, у Александры — одна золотая и одна серебряная медали. Четыре медали — одну золотую и три серебряных — завоевал студент СИБГУФКа Александр Сильченко из Любино-Малороссов. Хорошие результаты в лыжных гонках показали Алексей Зубков и Кристина Решетникова.
Результативными для нашей команды стали и состязания среди спортивных семей: в предварительных соревнованиях семья Фоломкиных из Новоархангелки заняла третье место. В соревнованиях по шорт-треку у любинцев пятое место, в полиатлоне — седьмое, спартакиаде школьников — восьмое, биатлоне — девятое место. Всего в копилке любинцев — восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.
Достижения наших спортсменов позволили району подняться на одну строчку в турнирной таблице: с 10-го места в 2015 на 9-е в 2016 году, уступив лишь два очка хозяевам соревнований — команде Исилькульского района.
Добавлю, победителем «Праздника Севера» стал Омский район, «серебро» — у азовчан, на третьем месте — Тарский район.