Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.03.2016 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2016 г.

«Работать с молодёжью - моё призвание»

Автор: Олег Лысаков.

Анастасия Кошикова из п. Камышловского работает специалистом по молодёжной политике второй год. Несмотря на непродолжительный срок, она уже добилась высоких результатов, заняв первое место в районном конкурсе за лучшую организацию работы в 2015 году.

Благодаря организаторским способностям специалиста по молодёжной политике Анастасии Кошиковой в Камышловском поселении действует клуб «Молодая семья».
- Идея его создания возникла, когда я находилась в декретном отпуске, — рассказывает Анастасия. — Поделилась своими планами с такими же молодыми мамами, и они поддержали меня. В рамках клуба проводим мастер-классы, спортивные состязания. Летом ездили на базу отдыха «Политотдел». Планируем привлечь в клуб ещё несколько семей.
Застать Анастасию дома или за рабочим столом почти невозможно. Она то на хоккейной коробке контролирует, как тренируется сборная команда камышловцев, то в школьном спортивном зале общается с волейболистами. Находит время и на участие в художественной самодеятельности.
- Молодёжь у нас хорошая, главное — её увлечь. Сложнее приходится с семейными парами, которые загружены житейскими проблемами, — делится мнением Анастасия.
Особый подход она находит и к трудным подросткам. Привлекает в разновозрастные отряды во время летних каникул, проводит профилактические беседы с их родителями.
Анастасия не только хороший специалист, но и многодетная заботливая мама. Вместе с супругом Николаем воспитывает троих сыновей. Прививает им любовь к здоровому образу жизни, поэтому всю семью нередко можно увидеть на спортивных состязаниях. А самый маленький сын Дмитрий с трёх месяцев разъезжает с мамой по различным районным мероприятиям.
- За время работы специалистом я пришла к выводу, что это — моё призвание. Приятно видеть итог своих усилий, когда тот или иной школьник, молодой человек достигает определенных результатов. При этом ощущаешь, что ты к этому причастен. Общение с молодёжью придает особый импульс моей жизни, — говорит Анастасия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66