Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.04.2016 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

Подготовка к майским праздникам началась

Автор: Оксана Сподаренко.

Накануне Дня Победы на расширенном аппаратном совещании в администрации района 19 апреля семи любинцам вручены свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Свидетельства — каждое на сумму 1178820 руб. — ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников войны, инвалидам вручил глава Любинского района Абай Ракимжанов. В числе граждан, которые получили свидетельства, — жители райцентра, с. Любино-Малороссы, д. Матюшино, с. Казанки. Всего с 2010 по 2016 годы в Любинском районе жильём обеспечено 126 участников и вдов участников войны.

Подготовка к праздникам
На заседании были рассмотрены вопросы о проведении Первомайской демонстрации и мероприятий, посвящённых Дню Победы.
Первого мая по традиции в райцентре состоится демонстрация трудящихся и коллективов Любинского района, начало которой намечено на 11.00 часов. По сообщению заместителя главы Екатерины Кириенко, в этом году колонны формируются по отраслевому признаку. К участию в мероприятии приглашаются трудовые коллективы поселений. Постановлением администрации Любинского района утверждены порядок прохождения колонн и ответственные лица, которые будут опубликованы в следующем номере «Маяка».
Мероприятия в честь Дня Победы начнутся с праздничного концерта в районном Доме культуры, который состоится 6 мая. На центральной площади у памятника Скорбящей матери 9 мая состоятся митинг с возложением гирлянд и цветов, концерты и другие мероприятия. Проводится работа по формированию Бессмертного полка.

Санитарная очистка и благоустройство
О мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территорий населённых пунктов района рассказал заместитель главы района Вячеслав Бусс. С 16 апреля по 21 мая любинцы примут участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». Кроме того, в рамках месячника по благоустройству на 23 апреля назначен районный субботник по уборке территорий поселений. Главам администраций, руководителям предприятий и организаций рекомендовано принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территориях населённых пунктов, прилегающих к зданиям территориях, а также принять участие в районном конкурсе по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89