Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.04.2016 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2016 г.

Мусор в лесу не оставляй, отдохнул - за собой убирай!

Автор: Оксана Сподаренко.

Такова идея рисунков, авторами которых стали воспитанники детских садов, ученики школ райцентра.

Всего в конкурсе «Лес без огня и мусора», который проводит отдел Любинское лесничество, приняли участие 40 ребят. В своих работах они отразили отношение к лесным пожарам: животных, убегающих от огня, оставленный без присмотра костёр, тушение горящего леса. Каждый из детей нарисовал то, что может произойти в результате пожара или каковы бывают последствия от посещения леса человеком.
- Конкурс детских рисунков «Лес без огня и мусора» приурочен к Международному дню леса с целью привлечь внимание маленьких любинцев к проблемам, возникающим в пожароопасный период, — рассказывает ведущий инженер Лесного хозяйства Анна Горбунова (на фото). — Надо сказать, что конкурс стал традиционным, и дети с удовольствием принимают в нём участие.
Победителями и призёрами стали Аня Карлова и Вероника Щиткова из Любинского д/с №3, Арина Деревянская из Любинского д/с №2, Кирилл Маркин, Регина Кожахметова и Вероника Бутакова из Любинской СОШ №2, Полина Горбунова, Иван Дурандин, Алина Кожухарь из Любинской СОШ №3. Ребята будут отмечены дипломами и призами, а остальные участники получат сертификаты и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270