Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2016 г.

Показатель - личные достижения

Автор: Оксана Сподаренко.

Екатерине Соломиной из Красноярской СОШ нет равных в прыжках в длину.

Зимний сезон для любинских легкоатлетов оказался удачным. В период с декабря 2015 г. по март 2016 г. они стали участниками семи соревнований.

Наибольших успехов добилась студентка Омского колледжа профессиональных технологий Алина Леонова из Мокшино. В беге на дистанции 400 м и 200 м девушка показала лучшие результаты — 59,5 сек. и 26,2 сек., которые позволили ей стать двукратной чемпионкой г. Омска и чемпионкой Омской области. Алина включена в состав сборной команды Омской области и сейчас готовится к чемпионату Сибирского федерального округа, который пройдёт в г. Омске в июне.
Три медали — одна золотая и две серебряные — таковы личные достижения в зимнем сезоне Екатерины Соломиной из Красноярской СОШ. Нашей землячке не было равных в тройном прыжке, который она продемонстрировала на Кубке В. Рябова по лёгкой атлетике и матчевой встрече городов Сибири и Урала в манеже «Сибирский нефтяник». Личный рекорд Екатерины в прыжках в длину — 4 м 84 см.
Серебряным призёром в беге на 60 м и бронзовым призёром на дистанции 300 м стал десятиклассник Красноярской СОШ Павел Ковалёв в матчевой встрече по лёгкой атлетике городов Сибири и Урала. Кроме того, на Всероссийских соревнованиях — Кубке Т. Зеленцовой — юноша занял 8 место среди 48 участников из 28 регионов России. Он также приглашён в состав сборной Омской области по лёгкой атлетике.
Тройной прыжок стал призовым для Владислава Листопаднего из Увало-Ядринской СОШ: в матчевой встрече городов Сибири и Урала он завоевал серебряную медаль.
На этих же соревнованиях Вадим Тихоновецкий из р.п. Любинский стал вторым в прыжках в длину с результатом 6 м 38 см. Бронзовым призёром соревнований в беге на 600 м стал ученик Любино-Малоросской СОШ Александр Воронин. Его результат -  1 мин. 35 сек.
В январе, выступая на открытом чемпионате г. Санкт-Петербурга, мастер спорта Алёна Горюнова завоевала второе место в прыжках в длину.
Результативными в течение зимнего сезона были выступления Кристины Наренковой из Красноярской СОШ: её результат в беге на 60 м — 8,5 сек.
По словам тренеров Ивана Малко и Александра Воронина, все спортсмены серьёзно относятся к тренировкам. Для каждого из ребят разработан индивидуальный план, ведь главная задача в зимнем сезоне — показать личные достижения и подготовиться к соревнованиям, которые пройдут весной и летом текущего года.