Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.05.2016 13:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2016 г.

Талантливых детей надо воспитывать

Автор: Оксана Сподаренко.

Начальник управления образования Е.Б. Тумашова вручила награду призёру конкурса «Ученик года» Егору Мецлеру.

Родители, педагоги, представители власти, общественности стали участниками районного родительского собрания, которое состоялось 12 мая. На этот раз встреча была посвящена развитию творческой одарённости школьников.

Вёл собрание глава Любинского района Абай Ракимжанов. Было отмечено, что Любинский район нуждается в высококлассных специалистах во всех сферах жизнедеятельности — здравоохранении, сельском хозяйстве и других, поэтому в районе ведётся целенаправленная подготовка школьников к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы.
Результаты работы по претворению в жизнь решений предыдущего родительского собрания представила Наталья Пахомова, председатель родительского комитета. В течение учебного года продолжалось обучение педагогов в Сибирском институте непрерывного дополнительного образования. Четыре школы района стали участниками проекта по профилактике конфликтов в детской и молодёжной среде. В образовательных организациях завершены медиативные процедуры по 82 конфликтным случаям.
О достижениях дошкольников и обучающихся за учебный год рассказала в видеоотчёте начальник управления образования Елена Тумашова. Имена 234 учащихся, добившихся высоких результатов на региональном и всероссийском уровнях в 2016 году, пополнили банк данных способной и талантливой молодёжи Любинского района. Кроме того, были представлены модели сопровождения и развития детей в детском саду и школе. Особое внимание в отчёте уделено организации внеурочной деятельности, сотрудничеству с родителями.
Радуют педагогов и родителей результаты обучения школьников в Сибирском институте непрерывного дополнительного образования в г. Омске. Об этом шла речь в выступлении ректора института Владимира Гама, который также представил новые направления, открывающиеся в 2016-2017 учебном году.
Хорошим завершением родительского собрания стало вручение наград победителям и призёрам различных конкурсов среди воспитанников детских садов и обучающихся школ, а также родителям, достойно воспитывающим своих детей.

В тему:

Учащиеся Любинской СОШ №2 стали победителями и призёрами регионального конкурса бизнес-проектов «Точка роста».
Команда Любинской СОШ № 2 представила два проекта: в номинации «Своё дело» для команд первого года обучения — проект «Студия декора «Мятный кот», и заняла 1 место. В номинации «Реализуем проект» для команд второго года обучения — проект «Фитнес-центр AKTIVE life» (3 место). Руководителем проектов является учитель школы Т.А. Гасс. Кроме того, ребята награждены дипломом победителя от спонсора — образовательного центра «Перспектива».
Проект учащихся 8 класса Любинской СОШ №1 «Студия эксклюзивного дизайна стен «ИнтерьерOFF» (руководитель О.А. Дудоладова) удостоен специального приза ОЦ «Перспектива» в номинации «Лучший проект».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72