Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.05.2016 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2016 г.

В помощь семьям

Подведены итоги целевых профилактических мероприятий «Семья» и «Дети — алкоголь».

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в период проведения мероприятия «Семья» выявлено шесть семей, находящихся в социально опасном положении. В них проживают 16 несовершеннолетних детей.
Оказано 53 вида государственной помощи и услуг членам семей, находящимся в социально опасном положении, — вещевая, социально-медицинская и другие виды. Зарегистрирован один факт неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, выявлено одно правонарушение, совершенное несовершеннолетним. Один материал направлен в суд для решения вопроса о лишении родительских прав. Зарегистрировано одно сообщение о факте жестокого обращения с детьми.
Образовательными организациями района проведено 73 мероприятия с несовершеннолетними в рамках Международного дня семьи.
В рамках мероприятия «Дети — алкоголь» специалисты системы профилактики, учреждений здравоохранения и представители общественности провели профилактическую работу с 32 подростками из неблагополучных семей. Кроме того, проведено 12 бесед о формировании основ здорового образа жизни, 19 культурно-досуговых и спортивных мероприятий с участием 519 несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66