Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.07.2016 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2016 г.

Конкурс «Лучший двор»

Автор: Оксана Сподаренко.

Любовь Каргаполова.

Администрация Любинского городского поселения приглашает жителей посёлка к участию в конкурсе «Лучший двор». Приём индивидуальных и коллективных заявок продолжается.

Инициатором конкурса в Омской области с 2013 года является омский сенатор Андрей Голушко. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Мечте навстречу». Победители в каждой номинации будут награждены денежными призами (премиями) в размере: первое место — 15000 рублей, второе место — 10000 руб., третье место — 5000 руб.

Вокруг цветы и красота

Любовь Каргаполова из райцентра почти 30 лет увлекается цветоводством. Особенно любит восточные и азиатские лилии (их у неё 12 сортов!), многолетние хосты, из комнатных цветов обожает бегонию.
Два года назад, после поездки в Сочи, увлеклась разведением петунии. Теперь и эти яркие, сразу привлекающие внимание цветы, украшают окна и балкон её квартиры на улице Садовой. «В нашем посёлке многие жители занимаются разведением цветов, — говорит Любовь Александровна. — А как хорошо, когда культурные растения украшают улицы! Это и посёлок благоустраивает, и на душе делается приятно. Хочется, чтобы как можно больше любинцев занимались благоустройством своих домов и квартир».


Творческий подход приветствуется

В Комплексном центре социального обслуживания населения творчески подходят к оформлению территории: на участке перед зданием и во внутреннем дворике обилие ярких цветов.
Цветы соседствуют с кустарниками и деревьями, в тени которых можно уютно посидеть на лавочке. Выращиванием рассады, высадкой и прополкой занимается сторож Г.М. Халуева, за содержанием цветников следят также сторож В.В. Сидоренко и заведующий хозяйством И.Н. Стороженко. Вклад в благоустройство вносят и все остальные сотрудники Центра во время субботников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217