Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.07.2016 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2016 г.

Прошли техосмотр

Автор: Оксана Сподаренко.

В Любинском районе 95% тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним прошли государственный технический осмотр, сообщает инспекция Гостехнадзора по Любинскому району.

На учёте в Гостехнадзоре состоит 1605 единиц техники, принадлежащей сельскохозяйственным организациям и подлежащей прохождению государственного техосмотра. Было представлено 1423 единицы, из которых проверено 1352, или 95% от числа представленной техники. Во время проведения мероприятия особое внимание уделялось безопасной эксплуатации машин, постановке на регистрационный учёт, проверке водительских удостоверений.
С марта по май текущего года проверено 127 организаций различных форм собственности.
На трактора и прицепы, прошедшие техосмотр, выданы свидетельства о допуске к эксплуатации. В инспекции отмечают, что ответственно подошли к подготовке своих «железных» помощников в СПК «Сибирь», ЗАО «Рассвет», ОАО «Любинский МКК», КФХ «Весна».
По информации начальника инспекции Гостехнадзора Виктора Калинина, на техосмотр не были представлены гусеничные трактора и прицепы, которые мало используются в хозяйствах. Кроме того, выявлены 16 тракторов, сельхозмашин и прицепов, не состоящих на регистрационном учёте. Из них 13 единиц в настоящее время поставлены на учёт по решению суда.

Кстати:

По итогам 2015 года инспекция Гостехнадзора по Любинскому району добилась наилучших результатов среди подразделений в Омской области: показатель прохождения государственного технического осмотра составил 94%. Начальник инспекции Виктор Калинин награждён Почётной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84