Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.07.2016 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2016 г.

Рабочий визит с социальным акцентом

С рабочим визитом Любинский район 20 июля посетила заместитель председателя правительства Омской области  Татьяна Вижевитова.

Глава района Абай Ракимжанов встретил Татьяну Анатольевну, познакомил с районом, проинформировал о последних событиях и мероприятиях и рассказал о планах.
- Я ни разу не была в Любинском районе, поэтому первоочередная цель — это, конечно, знакомство с муниципальным образованием и его руководством. Основная же цель визита  — познакомиться с деятельностью стационарного учреждения социального обслуживания Драгунского психоневрологического интерната, расположенного в Алексеевском сельском поселении. Нужно посмотреть, какая ведётся работа с проживающими в соответствии с поставленной государством задачей по оказанию помощи этой категории граждан, — отметила Татьяна Анатольевна. — Сегодня я лично увижу, как они питаются, как организован досуг, обустроен быт, какие имеются проблемные вопросы. А они, скажу по своему опыту, есть всегда. По поручению губернатора Омской области В.И. Назарова мы сформируем  мероприятия по оказанию помощи таким учреждениям социального обслуживания в решении проблемных вопросов.
Визит к любинцам у заместителя председателя правительства в графике посещений сельских районов 15-й по счёту, на очереди — Крутинский район. Первые впечатления о нашем районе хорошие. «Люди доброжелательные, центральная площадь прекрасно оформлена. Видно, что руководство заинтересовано в комфортности проживания своих граждан», — заметила Т.А. Вижевитова. Татьяна Анатольевна надеется, что с главой района в дальнейшем все вопросы будут решаться положительно и конструктивно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68