Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.07.2016 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2016 г.

Прогулки по экологической тропе

Автор: Вадим Батечко.

Заведующая Л.Б. Демидова демонстрирует высаженные деревья.

В числе участников конкурса по благоустройству «Лучший двор» — Любинский детский сад комбинированного вида №5.

Экологическая тропа — достопримечательность Любинского детского сада №5.

По словам заведующего детским садом Людмилы Демидовой, коллектив решил принять участие в конкурсе, чтобы показать и рассказать жителям посёлка о своей достопримечательности — экологической тропе, которую создали совместными усилиями воспитатели, дети и их родители.
Тропа проложена на участке, где высажены растения, занесённые в Красную книгу, лечебные травы, кустарники и деревья. Сейчас здесь насчитывается порядка 30 видов представителей флоры нашего региона. «Оживляют» тропу декоративные норки лисы, барсука, берлога медведя.
Воспитатели проводят для детей увлекательные экскурсии, рассказывают о растениях, об окружающем мире. Ребятам прогулки на свежем воздухе очень нравятся, так как они не только интересны и познавательны, но и полезны для здоровья.
Заведующий учреждением отмечает, что опыт благоустройства у них имеется. «Наш детский сад в 2015 году занял второе место в смотре-конкурсе на лучшее оформление зданий и территорий к Новому году. Надеемся, что наши старания получат достойную оценку и в конкурсе «Лучший двор», — говорит Людмила Борисовна.

Конкуренция будет большой

По информации администрации Любинского городского поселения, список участников конкурса «Лучший двор» за последние две недели значительно пополнился.
На 26 июля в номинацию «Лучшая детская площадка, место отдыха, территория многоквартирного дома», помимо ранее зарегистрированных трёх заявок, приняты заявки от жильцов дома №12 по Кредитному переулку и дома №75 по ул. Гуртьева.
В номинации «Образцовая территория некоммерческой организации» количество претендентов увеличилось с трёх до девяти. Заявки приняты от Любинской СОШ №3, Любинской ЦРБ, районного Дома культуры, ООО «Вереск», Многофункционального центра, храма св. преп. Серафима Саровского.
Но больше всего за этот период полку участников прибыло в номинации «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения». Администрацией поселения принято от любинцев, проживающих в частных домах, 64 заявки. Однако специалисты опасаются, что в связи с ливневыми дождями и подтоплением территорий многие усадьбы потеряют привлекательность из-за вымокания цветов и растений.
Тем не менее, конкурс состоится, и в сентябре будут названы победители. Напомним, инициатором конкурса в Омской области с 2013 года является омский сенатор Андрей Голушко. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Мечте навстречу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54