Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.07.2016 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2016 г.

Счастливы вместе

В Казанском поселении проживают супруги Макаровы, которые стали родными для пяти приёмных детей.

В тёплой домашней обстановке Глеб Михайлович и Татьяна Николаевна вырастили дочь Аллу, которая уже воспитывает сына. Но нерастраченной любви и заботы у супругов осталось немало. А после того, как в 2012 году после реорганизации медицинского учреждения в с. Казанке Татьяна Николаевна попала под сокращение и стала домохозяйкой, она поняла, что хочет, чтобы в доме звучал детский смех, хочет большой семьи, чтобы было кому печь пироги и дарить тепло. На домашнем совете было решено взять под опеку детей.
Первые приёмные дети в семье Макаровых появились в 2013 году — сестры Алена, Анастасия, Яна и самый младший брат Александр. Всех деток устроили в образовательные учреждения. У девочек проявился интерес к музыке. Родители поддержали их стремление и определили в музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано.
Через год супруги решили взять под опеку еще одного мальчика. Так у Макаровых появился Андрей. Благодаря стараниям родителей дети нашли общий язык и сейчас живут как одна семья. Андрей посещает хор и вместе с Сашей и девочками — танцевальный кружок.
Татьяна Николаевна и Глеб Михайлович принимают ребятишек такими, какие они есть, и стремятся поддерживать в доме здоровую психологическую обстановку, учат детей быть дружными, ответственными, уважительно относиться к окружающим. Они воспитывают детей на собственном примере: вместе выращивают цветы, ухаживают, радуются результатам. Все домашние дела делят на всех.
У Татьяны Николаевны как у настоящей хозяйки дома всегда тепло, уютно и пахнет выпечкой. В семье появилась традиция, которую все очень любят и поддерживают: по воскресеньям девочки с мамой пекут вкусные блины, а вечером устраивают дискотеки.
Душевной теплоты и терпения у супругов Макаровых хватает на всех. А дети, в свою очередь, с уважением и любовью относятся к приемным родителям.

В тему:

На первом региональном форуме приёмных семей «Семья — оплот и сила государства, хранящая традиции веков», состоявшемся 16 июня, супругам Макаровым вручено благодарственное письмо министерства образования Омской области за бескорыстный труд, энергию и любовь к детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54