Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.07.2016 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2016 г.

Увековечили память земляков

Автор: Олег Лысаков.

На старом кладбище в р.п. Любинский 29 июня состоялось торжественное открытие памятного знака «Мы помним твой подвиг, солдат!», на котором высечены имена 335 любинцев — участников Великой Отечественной войны, здесь захороненных.

Сооружение установлено по инициативе районного Совета ветеранов при поддержке районной администрации.
На торжественном мероприятии присутствовали председатель районного Совета Валерий Чебаков, члены районного Совета ветеранов, родственники ветеранов, живущие в Любино и приехавшие из г. Омска.
- Памятный знак — это благодарность тем, кто защищал нашу Родину от захватчиков. Наш долг — запечатлеть их имена в веках. Особенно это важно для патриотического воспитания молодого поколения, ведь без прошлого нет будущего, — отметил председатель районного Совета Валерий Чебаков.
В адрес организаторов звучали слова благодарности за проделанную работу. Минутой молчания присутствующие почтили память фронтовиков и возложили цветы к подножию знака.
Напомним, что установка памятных знаков в районе началась в 2014 году, тогда первое сооружение появилось на новом кладбище райцентра. Эту инициативу подхватили сельские поселения. На сегодняшний день в районе установлено семь памятных знаков с именами почти двух тысяч воинов — земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58