Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.09.2016 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2016 г.

Ну, за Красный Яр!

Автор: Ирина Малмыго.

В минувшую субботу очередной день рождения — День посёлка — отпраздновали красноярцы.

И хотя дата, 257 лет, была не юбилейной, гулянье получилось замечательным — ярким, красивым и зажигательным. Впрочем, по-другому жители посёлка не умеют: если работать — то в полную силу, если гулять — то от всей души. И даже погода была с ними заодно, дождик начался только после окончания праздника.
На стадионе «Дружба» было всё: аттракционы и развлечения для детей и взрослых, «Красноярский Арбат» — выставка картин воспитанников Красноярской детской школы искусств, выставка изделий народных умельцев, экспозиция молкомбината, угощения и, конечно, прекрасная концертная программа, в очередной раз показавшая, как много в посёлке талантливых людей.
В торжестве были задействованы почти все предприятия и организации, школа, дошкольные учреждения. Ну а работники культуры, которые являются центром творческой мысли, сделали соответствующую огранку общим усилиям.
Приветствуя земляков, глава поселения Александр Василевский подчеркнул важность взаимопонимания между местной властью и населением. Он пожелал всем здоровья и благополучия. С поздравлениями к присутствующим обратился председатель Совета депутатов Валерий Чебаков и от администрации района вручил Красноярскому поселению в лице главы сертификат на сумму 100 тысяч рублей.
Поскольку 2016 год в России объявлен Годом кино, праздник под названием «Кадры жизни нашего поселения» проходил в формате церемонии вручения премий, в котором организаторы отразили все стороны жизни посёлка — рождение нового жителя, воспитание и обучение подрастающего поколения, спортивные достижения, лучшую улицу, людей труда, ветеранское движение. Победителям в этих номинациях были вручены подарки от учредителей премий — организаций и предприятий и благодарственные письма от администрации поселения.
В концерте приняли участие ансамбли «Хорошее настроение», «Непоседы», «Созвездие», трио «Гармония», танцевальная группа «Смайлик», солисты Марина Попова, Жанна Кичко, Светлана Фролова, Галина Горчакова, баянисты Михаил Мартын и Виктор Ананьев. Своё исполнительское мастерство подарили соседи — ансамбль «Эдем» из Саргатского района.
В истории посёлка начался очередной год, а это значит — начались новые трудовые будни, которые, конечно же, приведут к новым достижениям. 

Ветераны по традиции накрыли праздничный стол.

На «Красноярском Арбате» — работы воспитанников детской школы искусств.

Юные таланты и поют, и пляшут.

В исполнении ансамбля «Непоседы» звучат всеми любимые песни.

Катание в шарах — для любителей экстрима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48