Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.09.2016 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2016 г.

На улице - не в комнате, о том, ребята, помните!

Автор: Оксана Сподаренко.

Инспектор ГИБДД М.Н. Кривцов вручил детям сувениры.

Сотрудники отдела ГИБДД побывали в гостях у воспитанников Любинского детского сада №3.

Начало учебного года — самое время напомнить детям правила дорожного движения.
- В детский сад вы идёте по дороге, а ведь она таит в себе много опасностей. Поэтому мы пришли к вам, чтобы научить переходить через дорогу, — сформулировала цель встречи сотрудник отдела ГИБДД Н.Н. Коротченко и вовлекла детей в игру. Ребята вспомнили, какой свет светофора является главным для пешехода, а какой требует внимания и остановки движения. Выполняя различные задания во время физкультурной разминки, малыши формировали навыки безопасного поведения на улице.
- Необходимо, чтобы дети знали дорожные знаки и быстро реагировали на изменения обстановки, это позволит избежать детского травматизма, — убеждён инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения М.Н. Кривцов. По его просьбе ребята не только называли знаки, но и рассказывали о том, как надо вести себя при виде соответствующего знака.
В конце встречи дошкольники с удовольствием посмотрели мультфильмы о ПДД, а в подарок каждый ребёнок получил закладку «Соблюдай Правила дорожного движения!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33