Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.09.2016 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2016 г.

БЕГИ, БЕГИ, БЕГИ!

В Любино 24 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором приняли участие 1985 человек из Любинского района, Омска и Омской области в возрасте от 1,5 до 79 лет.

На торжественной церемонии открытия исполняющий обязанности главы Любинского района Вячеслав Бусс приветствует всех участников кросса и вручает благодарственные письма спортсменам. А в целях дальнейшего развития хоккея с шайбой и шорт-трека избранный депутат Государственной Думы РФ Андрей Голушко передает тренерам подарки для юных спортсменов: новые клюшки и коньки.
Звучит гимн. Лучшие спортсмены г. Омска и Любинского района поднимают флаги.
Что ж, на старт! Первый забег — 200 метров. В схватку вступают воспитанники детских садов. Маленькие легкоатлеты взволнованно рвутся вперёд, выказывая огромную волю к победе. А рядом с ободряющими криками мчатся не менее взволнованные родители.

В забеге дошколят первой среди девочек пришла воспитанница Любинского детского сада №3 Полина Лушанина, а из мальчиков самым быстрым оказался Даниил Миллер из Омска. Второе место заняли Алена Шешукова (Красноярский д/с №1) и Максим Лактионов (Любинский д/с №2), замкнули тройку призеров Александра Гудкова (Красноярский д/с №1) и Александр Кожухарь (Протопоповский д/с). Победители в этой номинации настолько маленькие, что с трудом могут забраться на пьедестал без посторонней помощи. Для многих из них эта победа стала первой. Будем надеяться, что юные легкоатлеты завоюют в своей жизни еще не одну медаль.
Ну а далее на очереди ребята постарше. Мальчики и девочки от семи до десяти лет бегут на дистанции 300-500 метров. Первыми на финиш приходят Кристина Семенихина, учащаяся Любинской СОШ №2, и Кирилл Макаревич (Красноярская СОШ). Второе место достается Елизавете Павловой из Омска и Александру Брудскому из Центрально-Любинского. А третьими финишировали красноярские бегуны Олеся Войкова и Дмитрий Савельев.
Самыми быстрыми в возрастной категории от 11 до 14 лет оказались ученики Любинской СОШ №2 Арина Орешкина и Никита Тупикин. Вторыми пришли ученица Новоархангельской СОШ Анна Сенина и омич Лев Назаров, а третьими — омичка Полина Зыкова и учащийся Любинской СОШ №3 Михаил Сафонов.
Следующими на старт выходят самые старшие легкоатлеты кросса — мужчины и женщины от 50 лет пришли сегодня сюда, чтобы проверить свои силы и показать свою удаль в дистанции на 500 метров. Как ветер мчится и быстрее всех оказывается на финише Алексей Архипов, следом за ним заканчивают забег Сергей Падалица и Сергей Киршеев. Самой быстрой женщиной в своей возрастной категории стала Валентина Вальтер, второй пришла Валентина Иванова, а замкнула тройку победителей Валентина Кузерина. Может быть, секрет всех этих дам в чемпионском имени?
Дистанцию 1,5 километра бежали девушки и юноши от 15 до 17 лет. Это представители разных школ Любинского района, Омска и Омской области. Первые два места среди девушек заняли омички Наталья Крикун и Хлоя Конде, а третье получила Валерия Черняева из Веселой Поляны. А вот среди юношей все призовые места забрали жители Любинского района. Самым быстрым оказался Алексей Зубков из Северо-Любинского, вторым пришел Евгений Евдокимов из Алексеевки, а третьим — Дмитрий Васин из Мокшино.
Предпоследний забег — мужчины и женщины от 40 до 49. Вырываются вперед и одерживают победу Светлана Андреева и Сергей Поддубный, вторыми приходят Наталья Иванова и Александр Снегирев, третьими — Светлана Лежнева и Юрий Соломин.
И, наконец, самый массовый забег Кросса нации — бегуны от 18 до 39 лет. Дистанцию в полтора километра первыми преодолевают Екатерина Блохина и Иван Зарин, вторыми к финишу приходят Наталья Миллер и Владислав Теплов. А третьими — Ольга Воронина и Сергей Лавров.
Самый приятный момент — восхождение на пьедестал. Все призеры награждены медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации и направлены представлять Любинский район на «Кроссе нации» в городе Омске в воскресенье, 25 сентября.
В общей сложности Всероссийский день бега собрал на Любинском стадионе 1985 участников из Любинского района, Омска и Омской области от 1,5 до 79 лет.
Самым юным бегуном на кроссе оказался полуторагодовалый Кирилл Поздняков, преодолевший дистанцию в 200 метров вместе с остальными маленькими спортсменами. После забега малыш был водружен на пьедестал и награжден медалью и большим плюшевым мишкой. Памятный приз получила также и самая взрослая участница забега Любовь Александровна Ходорова.

В схватку вступают воспитанники детских садов.
С улыбкой на лице, с поддержкой за спиной!
Школьники продемонстрировали волю к победе.
Алексей Архипов финиширует первым.
Самый большой приз - самому маленькому участнику.
Победительницы Валентины (слева направо: В. Иванова, В. Вальтер, В. Кузерина) в возрастной категории от 50 лет.
Участник забега почтенного возраста - Любовь Александровна Ходорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73