Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.09.2016 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2016 г.

На пороге школьных открытий

Автор: Оксана Сподаренко.

Первого сентября во всех школах Любинского района состоялись школьные «линейки», возвестившие о начале нового учебного года.

Двери Любинской СОШ №1 открылись для 616 учащихся. В День знаний здесь собрались школьники, их родители, педагоги, гости.
За лето ребята повзрослели, набрались сил для будущей плодотворной учёбы, и школьный звонок снова позвал их в классы. Для первоклассников он прозвучал впервые — их в этом году набралось аж 95 человек! — и в последний — для будущих выпускников, 11-классников.
К этому моменту в школе готовились в течение лета — был сделан ремонт крыльца, установлен «козырёк» над ним, пандус, проведён ремонт классных кабинетов, благоустроена территория.
Любинская СОШ №1 в этом году отмечает 60-летний юбилей, сообщила директор школы Людмила Ганенкова. Из них 25 лет школу возглавлял кавалер ордена «Знак Почёта» Н.С. Дурнев. Его имя в августе 2016 года присвоено школе.
Поздравили виновников праздника гости торжества — глава Любинского района Абай Ракимжанов и депутат Законодательного собрания Омской области Николай Величев. Глава района поблагодарил ветеранов педагогического труда, ныне находящихся на заслуженном отдыхе, и работающих педагогов за воспитание и обучение достойной молодой смены. Депутат Заксобрания Николай Величев пожелал школьникам с радостью приходить в школу, получать знания и готовить себя к будущей жизни и от имени омского сенатора Андрея Голушко вручил сертификат на 60 тысяч рублей для приобретения мультимедийного оборудования.
Летом педагоги и ученики времени даром не теряли: участвовали в конкурсах, соревнованиях, готовили проекты, трудились на пришкольном участке, отдыхали в лагерях. За совместную деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения районный Совет ветеранов наградил благодарственным письмом учителя русского языка и литературы Ирину Пашукову. Ученицы Анна Сорокоумова и Арина Шарф награждены сертификатами за участие в районной конференции.
Символичным стала передача 11-классниками Ключа знаний первоклассникам, чтобы те смогли совершать увлекательное путешествие в новый для них мир школьных открытий. Первое сентября для любинских школьников стал самым лёгким учебным днём. Впереди — уроки, внеклассные занятия, подготовка к экзаменам. Путешествие в мир знаний началось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55