Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.01.2017 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Есть такой мир - кино

Автор: Олег Лысаков.

В конце декабря в районном Доме культуры состоялось подведение итогов Года кино, под знаком которого проходил 2016-й год в нашей стране.

В течение прошлого года в районе проводились различные тематические мероприятия. Это отчётные концерты самодеятельных коллективов всех поселений, в репертуаре которых звучали песни из кинофильмов и мультфильмов. В районном историко-краеведческом музее работала экспозиция «Мир кино», посвящённая истории районной киносети. По выходным дням в ДК проводились кинопоказы для детей и взрослых и многое другое.
В 2016 году Центр культуры и искусства стал участником конкурса и выиграл грант в размере пяти миллионов рублей для приобретения кинопроекционного оборудования в формате 3D для кинотеатра «Россия». За счёт средств районного бюджета заменена крыша здания. В текущем году планируется приступить к внутреннему ремонту помещения. Первый киносеанс в обновлённом кинотеатре намечен на начало июля.
Во время торжественной церемонии глава района Абай Ракимжанов и председатель районного Совета депутатов Валерий Чебаков выразили слова благодарности работникам Центра культуры и искусства за проделанную работу. Затем состоялось награждение победителей и призёров фестиваля-конкурса видеороликов «Где единение, там победа» и фотоконкурса «Человек труда — в объективе».
Преподаватели Детской школы искусств порадовали зрителей замечательным концертом по сценарию фильма «Карнавальная ночь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13