Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.01.2017 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

В обновлённом спортзале - к новым достижениям

Автор: Ирина Малмыго.

Волейболисты клуба «Олимпия» готовятся к юбилейному, 30-му, Турниру памяти воинов-камышловцев, который пройдёт в феврале.

Спортивный зал Камышловской СОШ в конце прошлого года неузнаваемо преобразился благодаря проекту «Детский спорт», который реализует партия «Единая Россия». 

Фото на память о встрече с гостями.

Обновлённый спортзал не пустует — ребята занимаются физкультурой, а во внеурочное время тренируются в различных секциях. С насыщенной спортивной жизнью школы в пятницу, 13 января, познакомилась делегация в составе главы района А.К. Ракимжанова, заместителя председателя Законодательного собрания Омской области А.В. Артёмова и секретаря Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.А. Тетянникова.
«Это третий спортзал в районе, реконструированный благодаря партийному проекту. Камышловское поселение заслужило такой подарок. Оно является одним из самых спортивных, здесь культивируется волейбол, есть высокие достижения. И в наших планах на ближайшие годы — строительство в поселении мини-стадиона», — отметил глава района.
В приветственной речи к педагогам и учащимся Ю.А. Тетянников акцентировал внимание на том, что в работе «единороссов» большое внимание уделяется проектам, направленным на укрепление здоровья нации и воспитание подрастающего поколения, одним из которых и является «Детский спорт». За время его действия в сельских школах региона отремонтировано более 60 спортзалов.
Омская область по ремонту спортзалов в сельских школах стала лидером в стране. «В достижении таких результатов большую роль сыграла поддержка партийного проекта губернатором В.И. Назаровым», — подчеркнул А.В. Артёмов. Для пополнения копилки спортивных побед он вручил школе десять пар лыж.
Учащиеся и педагоги уже оценили все преимущества реконструированного зала — специальное покрытие на полу, мягкие протекторы по периметру стен, которые помогают избежать травматизма во время спортивных баталий. В знак признательности камышловцы подготовили благодарственное письмо куратору проекта — олимпийской чемпионке, депутату Госдумы Ирине Родниной.
Глава района А.К. Ракимжанов поблагодарил гостей за поддержку в таком важном деле, как развитие детского спорта, а также вручил благодарственное письмо А.М. Губарькову, руководителю ООО «Мастерок», выполнявшему ремонтные работы, и сертификат на 50 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы директору школы О.В. Климовой.
В ходе встречи выступавшие пожелали камышловцам удачи и очередных спортивных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24