Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.01.2017 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2017 г.

В ОМВД подвели итоги работы за 2016 год

Автор: Олег Лысаков.

Любинские полицейские 17 января подвели итоги работы за 2016 год. 

Предметом обсуждения стали темы обеспечения общественного порядка, преступления, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения, незаконный оборот наркотических средств, повышение эффективности оперативно-служебной деятельности и другие.
В совещании приняли участие начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омской области, подполковник полиции Л.Н. Нестеров, первый заместитель главы Любинского района В.В. Бусс, прокурор Любинского района Н.А. Полещук, председатель районного Совета депутатов В.В. Чебаков.
Начальник ОМВД по Любинскому району О.А. Генш отметил, что по итогам 2016 года деятельность любинских полицейских в обеспечении правопорядка в районе получила положительную оценку. По показателям оперативно-служебной деятельности отдел занимает шестое место среди 32 двух районов области.
Последние пять лет наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений. В 2016 году уменьшилось количество преступлений в общественных местах, преступлений против собственности и преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Но при этом растёт число преступлений, связанных с нанесением тяжкого вреда здоровью и мошенничеством.
Около половины всех преступлений (44,1%) совершается гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Для улучшения ситуации в 2017 году перед участковыми уполномоченными поставлена задача уделять больше внимания лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, проводить мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности граждан, реализующих спиртные напитки на дому.
На протяжении ряда лет высоким остается число преступлений, совершённых гражданами, без постоянного источника дохода. Так, из 338 человек, нарушивших закон, 304 — не имеющие источника дохода.
Особого внимания требует работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Сложность заключается в том, что наркодилеры постоянно изобретают новые способы для реализации «товара» с помощью интернета или сотовой связи. Поэтому сотрудникам уголовного розыска рекомендовано активизировать борьбу, используя современные разработки.
Кроме этого, О.А. Генш подчеркнул, что необходимо сконцентрировать усилия на выявлении и пресечении коррупционных фактов, преступлений экономической направленности, профилактике правонарушений несовершеннолетних.
На совещании была затронута и дорожная тема. По данным начальника ОГИБДД А.В. Сорокоумова, в 2016 году в Любинском районе зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек. Половина ДТП произошла на федеральной трассе Омск-Тюмень. Сотрудниками ОГИБДД проведено 103 профилактических мероприятия. По результатам проверки состояния и содержания улично-дорожной сети выдано 208 предписаний на устранение выявленных недостатков.
С докладами на совещании также выступили начальник отдела уголовного розыска А.С. Чернышов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних И.И. Немцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35