Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.10.2017 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

В ракурсе - дороги

Автор: Лилия Классен.

Тракторист С.С. Похомов ответственно относится к своей работе.

Чем живёт дорожная служба? Накануне профессионального праздника на этот вопрос ответил директор Любинского ДРСУ Александр Носов. Он руководит предприятием с 2014 года.

- Основная работа в настоящее время направлена на подготовку к зимнему периоду. Летом провели ремонтные работы дорожно-уличной сети района согласно договорам субподряда на территориях Центрально-Любинского, Протопоповского, Весёлополянского, Алексеевского поселений. В райцентре занимались строительством подъездов к многоквартирным домам в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Завершаем работы по восстановлению дорожного полотна автодорог Любинский — Алексеевка и Любинский — Марьяновка, по 540 метров в каждом направлении.
Для зимнего содержания автомобильных дорог уже заготовлено 320 тонн песчано-соляной смеси, более тонны песка. Проводим установку дорожных знаков, планировку обочин, ямочный ремонт, скос кустарников, — рассказывает Александр Степанович.
Коллектив Любинского ДРСУ насчитывает 46 человек, из них 35 — дорожные рабочие, трактористы, водители, машинисты.
Тракторист Сергей Сергеевич Похомов работает в дорожном хозяйстве с 2009 года. Трудяга — так отзываются о нём коллеги. Работает на катке, экскаваторе, тракторе К-700. Сам ремонтирует технику, является наставником для молодых. Его творческий подход к делу и рациональное мышление завоевали всеобщее уважение. За добросовестный труд был неоднократно поощрён, из своих наград особенно гордится юбилейной медалью «270 лет дорожной отрасли России». Накануне профессионального праздника Сергей Похомов награждён Благодарственным письмом Губернатора Омской области.
По стопам отца пошёл и сын — дорожный рабочий Сергей Похомов-младший. Он трудится в Любинском ДРСУ с 2011 года. У коллег на хорошем счету, а ответственная работа тоже отмечена наградами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13