Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.10.2017 18:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2017 г.

На повестке - безопасность движения и содержание дорог

Автор: Олег Лысаков.

Обустройство пешеходными разметками, дорожными знаками участков дорог, прилегающих к образовательным учреждениям, состояние и зимнее содержание автотрасс обсуждалось на очередном заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения с участием глав поселений.

По информации отдела ГИБДД по Любинскому району, в июле 2017 года в районе были обследованы все участки автодорог, прилегающие к образовательным учреждениям, на предмет их обустройства техническими средствами. В результате проверки главам отдельных поселений вручены предписания. Было отмечено, что Любинское городское поселение — единственное, где до сих пор недостатки не исправлены.

По словам главы Любинского г/п Светланы Князевой, чтобы устранить нарушения, требуется около 150 тысяч рублей, в настоящее время этих средств в бюджете поселения нет. Председатель комиссии, первый заместитель главы района Вячеслав Бусс рекомендовал администрации поселения изыскать средства и устранить недостатки, так как вопрос касается безопасности детей.

Бурное обсуждение вызвало состояние дорог в районе, особенно на участке Любино-Большаковка, возле д. Масляновки, где накануне чуть не перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. По словам директора Любинского ДРСУ Александра Носова, на участке требуется капитальный ремонт. Дорожникам приходится постоянно выравнивать глубокие колеи, возникающие из-за интенсивного движения большегрузных автомобилей.

Члены комиссии рекомендовали Любинскому ДРСУ по возможности отсыпать участок строительным мусором.

По вопросу зимнего содержания дорог Александр Носов сообщил, что подготовлено 320 тонн песко-соляной смеси и 120 тонн песка. На предприятии имеется 13 единиц техники. Однако члены комиссии высказали сомнение в том, достаточно ли этого для надлежащей и своевременной уборки дорог и тротуаров от снега? Чтобы подстраховаться от сложностей в зимний период, Вячеслав Бусс посоветовал главам поселений заключить договоры на обслуживание внутрипоселковых дорог с другими предприятиями или индивидуальными предпринимателями, имеющими необходимую технику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8