Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.11.2017 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

4 ноября - День народного единства

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. 

Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Любинцы о празднике

Надежда Арсеньева, специалист Центра культуры и искусства:

- На мой взгляд, этот праздник означает единение всех народов разных национальностей и вероисповедания против зла на земле. Жаль видеть то, что в последнее время происходит на Украине, в Сирии, других странах, где идут войны. Поэтому все, кто живёт в России, должны объединиться, чтобы противостоять различным «цветным» революциям и не дать себя разобщить.

Вячеслав Филатов, глава Тавричанского поселения:

- Праздник единения всех народов очень нужный. Народное единство — неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность — основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечивать заботу социально незащищённым слоям общества, мы должны быть вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82