Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.12.2017 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

Деда Мороза - в отставку?

Автор: Лилия Классен.

Наша жизнь порой доходит до абсурда. Так, в конце ноября по всей стране пронеслась череда нововведений, касающихся организации детских новогодних утренников.

В Самаре и Казани заведующие детсадами запретили приглашать актеров со стороны и решили, что наклеенные бороды на воспитателях смотрятся гораздо лучше, а на роль Снегурочки сгодится нянечка из соседней группы. А в Новосибирске, если на новогодний утренник на роль Деда Мороза согласится чей-нибудь папа, ему потребуется принести медкнижку и справку об отсутствии судимости. О том, как обстоят дела в нашем районе, мы узнали в ходе опроса.

Мнения:

Елена Тумашова, начальник Управления образования Любинского района:

- Наличие медкнижки или справки об отсутствии судимости ради короткого присутствия на утреннике — это действительно абсурд, с которым я не согласна. Дед Мороз даже на утренник приходит в варежках. А зачем требовать медкнижку от папы — Деда Мороза? Ведь родители каждый день приводят своих детей в детский сад и при этом не сдают анализы. Приход Морозко под Новый год — сложившаяся годами традиция, и лишить детей этой радости — настоящая трагедия. Утренника с главным героем дети ждут с нетерпением и очень к нему готовятся.

Марина Медведева, педагог-организатор Дома творчества:

- Я сама мама и у меня двое детей, которые с нетерпением ждут праздника. Ждут Деда Мороза, который принесёт им подарки. Идею о запрете новогоднего героя считаю абсурдной. В Доме творчества педагоги по традиции запланировали проведение утренников для ребят, посещающих кружки, на которых Дед Мороз должен быть обязательно — как без него?!

Марина Ломова, заведующая Любинским детским садом №1:

- Утренники в детском саду «Малыш» проводят сами педагоги. Дети ждут сказку, ждут чуда, подарков и, конечно же, Деда Мороза. Только в самую младшую группу приходит Снегурочка одна, и это понятно: дети ещё маленькие и могут испугаться. Кроме того, родители ежедневно приводят детей в детский сад, находятся вместе с ними в приёмных комнатах и присутствуют на торжествах. Почему же им тогда нельзя сыграть роль Деда Мороза?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17