Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.12.2017 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

Задачи будущей летней оздоровительной кампании

Автор: Оксана Сподаренко.

Межведомственная комиссия по оздоровлению, отдыху и трудовой занятости несовершеннолетних под председательством первого заместителя главы Любинского района Вячеслава Бусса подвела итоги летнего оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних и наметила задачи на следующий год.

В летний период любинские девчонки и мальчишки отдохнули в лагерях с дневным пребыванием, разновозрастных отрядах при школах, ДОЛ им. П. Ильичёва, палаточном лагере, детских оздоровительных лагерях Омской области и всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Океан».

В числе вопросов, которые требуют решения при подготовке к оздоровительной кампании 2018 г., были названы привлечение добросовестных поставщиков продуктов питания, налаживание сотрудничества школ с главами поселений с целью благоустройства территорий посёлков усилиями учащихся, работающих в учебно-производственных бригадах.

Поскольку ДОЛ им. П. Ильичёва становится популярным местом отдыха не только любинцев, но и подростков из других районов и областного центра, планируется увеличение и количества отдыхающих детей в 2018 и в последующие годы.

Также оздоровлением детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, занималось и Управление министерства труда и социального развития.

- Любинский район является одним из лидеров среди районов области по количеству трудоустроенных несовершеннолетних в летний период — 371 человек, — сообщила директор Центра занятости населения Анна Андреева. В создании рабочих мест активно участвуют органы местного самоуправления и работодатели, на предприятиях и в организациях которых трудились 143 подростка. Среди поселений, активно участвующих в летней трудовой занятости школьников, названы Алексеевское, Красноярское, Камышловское, Северо-Любинское. Главы других поселений не проявляют должного внимания к вопросу, хотя, по словам Анны Фёдоровны, это хорошая возможность для привлечения дополнительных средств для благоустройства поселений и оплаты труда подростков. Кроме того, на комиссии рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении в следующем году количества рабочих часов для несовершеннолетних, что скажется на заработной плате.

Завершая работу комиссии, Вячеслав Бусс поблагодарил всех членов комиссии, руководителей организаций и учреждений, глав поселений, принимавших участие в оздоровительной кампании 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12