Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.12.2017 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

«Единороссы» подвели итоги работы

Автор: Ирина Малмыго.

Перед началом конференции депутат Законодательного собрания Н.Г. Величев провёл приём жителей района.

На конференции Любинского местного отделения партии «Единая Россия» 30 ноября были подведены итоги работы за 2017 год, определены приоритетные задачи на 2018 год, избраны делегаты на региональную партийную конференцию.

Глава Любинского района А.К. Ракимжанов вручает партийные билеты новым членам «Единой России».

На районную конференцию прибыли делегаты от первичных отделений партии.

Перед началом конференции состоялся традиционный приём граждан депутатом Законодательного собрания Н.Г. Величевым и депутатами районного и Любинского городского советов.

На конференцию прибыли 115 делегатов. В её работе принял участие глава Любинского района А.К. Ракимжанов.

В докладе о проделанной работе любинскими «единороссами» в 2017 году, который представила член политсовета Любинского местного отделения Любовь Антоненко, был дан анализ деятельности по разным направлениям, говорилось об успехах и отдельных недочётах. Отмечено, что созданные в 2015 году депутатские фракции «Единой России» в советах районного и поселенческого уровней взяли на себя ответственность за участие в решении социальных вопросов. В рамках реализации партийных проектов первичные отделения выполняют большую работу по мониторингу и анализу ситуации на местах, а также по их практической поддержке. Сегодня в России действуют 37 проектов, более чем в десяти из них участвуют любинцы. Так, в 2017 году введён в эксплуатацию современный кинотеатр в КДЦ «Россия», по программе «Доступная среда» благоустроено 18 придомовых территорий. Кроме того, усилия членов партии направлены на поддержку традиционных семейных ценностей, реализацию демографических программ, развитие экономики, образования, культуры, улучшение здоровья людей.

Среди направлений, которые нужно активизировать, названы освещение работы местного отделения в средствах массовой информации, просвещение членов партии в вопросах политического, экономического и социального развития, поиск эффективных форм работы по взаимодействию с населением, сотрудничество с другими партиями, действующими на территории района, — КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Было уделено внимание расширению партийных рядов. За отчетный год принято 33 новых члена, а всего в рядах любинских «единороссов» насчитывается 671 член. Создано ещё семь первичных отделений. Активно действует Координационный Совет сторонников партии. Но резерв, по мнению руководителей местного отделения, ещё есть, и над этим нужно работать.

Современная действительность требует продуманных и ответственных решений, эффективных мер по защите интересов граждан — партийных и беспартийных. Эту задачу ставят перед собой «единороссы» в преддверии предстоящих президентских выборов в марте 2018 года. Сейчас идёт подготовка к очередному съезду партии, а 8 декабря состоится 26-я конференция Омского регионального отделения, на которую от Любинского района избраны делегатами глава района А.К. Ракимжанов, Т.И. Бернатонис, Л.А. Лаврентьева, а также делегированы члены Регионального политсовета партии В.В. Чебаков и Л.М. Антоненко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3