Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.02.2017 08:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2017 г.

Мастер-класс от Заслуженного тренера России

Автор: Олег Лысаков.

В с. Замелетёновке 17 февраля состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый воинам-интернационалистам. 

В этот раз он был особенным. В гости к замелетёновцам приехал мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер России, член Совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Евгений Шастин. Именитый гость принял участие в митинге и вместе со школьниками возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам.
Пожалуй, самым запоминающимся событием дня стал мастер-класс, который Евгений Шастин провёл перед началом турнира для юных хоккеистов Замелетёновского и Алексеевского сельских поселений.
«Хоккеист должен уметь хорошо и правильно кататься на коньках», — с этих слов начал занятие тренер. Ребята внимательно слушали все установки и старались тщательно выполнять задания, которые давал Евгений Евгеньевич. За полчаса общения юные хоккеисты узнали, как правильно тормозить на коньках, принимать шайбу клюшкой и другие азы хоккейного мастерства.
«Ребята толковые, схватывают всё на лету», — поделился мнением Евгений Евгеньевич с тренерами команд. Завершающей точкой мастер-класса стали соревнования, в которых известный хоккеист сыграл сначала за одну команду, затем — за другую.
После игры в школьной столовой Евгений Шастин за чашкой чая пообщался с юными спортсменами, учащимися школы и провёл автограф-сессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20