Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.03.2017 12:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2017 г.

Чествовали семью Петраковых

Автор: Оксана Сподаренко.

В Новоархангельском доме культуры состоялось торжественное чествование победителей Всероссийского конкурса «Семья года — 2016» в номинации «Золотая семья» — Валентины Павловны и Михаила Андреяновича Петраковых. 

К сожалению, Михаил Андреянович по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжестве, и все собравшиеся обращались со словами признательности к Валентине Павловне (на фото в центре).
Более 60 лет супруги вместе, а первая их встреча состоялась в сельском клубе в Новоархангелке много лет назад. С тех пор прошли годы, но любовь, верность, взаимное уважение и ответственность для Петраковых до сих пор являются главными принципами.
В 2015 году супруги отметили 60-летний юбилей совместной жизни, их имена были занесены в Книгу почетных юбиляров Любинского района. Год спустя они были удостоены медали «За любовь и верность».
В 2016 году семья Петраковых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года-2016» в номинации «Золотая семья». Памятную медаль и диплом победителя конкурса в присутствии родных и односельчан вручил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Он отметил, что позитивный опыт их семейной жизни является примером для поколений россиян и, прежде всего, для молодёжи: «Прожить вместе более 60 лет, воспитать детей, внуков и иметь 10 правнуков — это и есть самая высокая оценка вашей жизни».
Слова признательности за годы, прожитые в любви и согласии, за трудолюбие и достойное воспитание детей супругам Петраковым высказала заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко. А глава Новоархангельского поселения Пётр Гинкель сказал, что вместе с односельчанами гордится тем, что Золотая семья России живёт в Новоархангелке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14