Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2017 г.

Любинцы повторили рекорд 30-летней давности!

Любинцы приняли участие в «Празднике Севера — Одесское — 2017», который состоялся 23 — 26 февраля. В общей сложности, в соревнованиях были представлены 32 района.

Наши спортсмены показали высокие командные результаты в таких видах спорта, как лыжная гонка, шорт-трек, биатлон и мини-футбол. Кроме того, любинцы заняли второе место в областной Спартакиаде школьников и первое — в поединке спортивных семей (победу району принесла семья Фоломкиных).
В состав команды по шорт-треку вошли Павел Михайлов, Александр Иконников, Екатерина Криворучкина и Наталья Петроченко. Подготовил спортсменов А.В. Криворучкин. Общее третье место заняли наши биатлонисты Алексей Зубков, Денис Семенихин, Александра Семенихина и Екатерина Иванчикова.
Второе место получила команда лыжников, в составе которой выступили Арина Орешкина, Александр Сильченко, Денис Семенихин, Александра Семенихина, Алексей Зубков и Виктория Потапова, тренеры — Д.В. Семенихин и В.Н. Сильченко. Очень хорошие личные результаты в лыжных гонках показали Арина Орешкина (I и II места) и Александр Сильченко (II и III места), в биатлоне — Алексей Зубков (два III места) и Екатерина Иванчикова (III место), в полиатлоне — Сергей Конради (II место).
В общем командном зачете Любинский район стал четвертым, что на пять позиций выше, чем в 2016 году. К слову, такого отличного результата наши спортсмены не добивались уже 30 лет, то есть с 1987 года.