Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.03.2017 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2017 г.

Профилактике преступлений и правонарушений - особое внимание

Автор: Оксана Сподаренко.

Итоги работы отдела МВД России по Любинскому району и организация профилактики преступлений и правонарушений в 2016 году были рассмотрены на заседании коллегии, состоявшейся 15 февраля в администрации района.

В мероприятии приняли участие главы поселений, участковые уполномоченные ОМВД, руководители организаций и учреждений. Вёл заседание глава Любинского района Абай Ракимжанов.
Информацию о результатах работы отдела МВД за прошлый год представил начальник ОМВД России по Любинскому району Олег Генш. Заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко проинформировала об организации профилактических мероприятий в 2016 году. В частности, было сказано о том, какая работа проводилась с несовершеннолетними, молодёжью по профилактике преступлений и правонарушений, терроризма и экстремизма, организации работы с неблагополучными семьями, проведении социальной адаптации неработающих граждан и так далее. Уделено внимание деятельности антинаркотической и антитеррористической комиссий, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, добровольным народным дружинам и общественным советам, действующим в поселениях.
О состоянии малого и среднего предпринимательства в районе рассказала начальник управления экономического развития и имущественных отношений Ольга Токасеева. В докладе было отмечено, что малое предпринимательство обеспечивает занятость населения в районе, одновременно формируя новые рыночные ниши и точки экономического роста. Кроме того, была представлена информация о финансовой поддержке малого бизнеса и моногорода р.п. Красный Яр, инвестиционных площадках и так далее.
На заседании коллегии приняты решения, касающиеся взаимодействия ОМВД по Любинскому району с органами местного самоуправления, ДНД, общественными советами по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних, исполнения плана мероприятий по реализации подпрограммы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Любинского муниципального района» в 2017 году и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60