Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.03.2017 12:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2017 г.

Все ресурсы задействованы

Автор: Ирина Малмыго.

Под объездной дорогой, возле Любинского ДРСУ, на этой неделе была уложена водоотводная труба для сброса талых вод из северо-западной части райцентра.

Синоптики прогнозируют бурное половодье и в нынешнем году, так как этой зимой снега выпало значительно больше. 

Укладка водоотводной трубы под объездной дорогой возле Любинского ДРСУ.

В Любинском районе подготовка к паводку ведётся с февраля. На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) были подведены итоги двухмесячной работы и намечены планы на ближайшее время.
На заседании присутствовали главы поселений, руководители организаций и служб. Заместитель председателя КЧС Андрей Терещенко доложил о противопаводковых мерах. Так, в Протопоповском поселении проведены очистка водоотводных траншей и укладка двух труб через дорогу. Расчищены и расширены водоотводные каналы в Северо-Любинском поселении. Выполнен комплекс подготовительных работ в микрорайоне «Западный».

В райцентре и поселениях района вывезено около 16 тысяч кубометров снега, очищены крыши 210 зданий. Созданы противопаводковые бригады с личным составом 157 человек. В ликвидации ЧС планируется задействовать 88 единиц спецтехники. Подготовлены пункты временного размещения населения, создан запас медикаментов, прививочного материала, дезинфицирующих средств. Определен порядок обеспечения продуктами питания и питьевой водой населения в случае возникновения ЧС.
В поселениях района проводится разъяснительная работа среди граждан по соблюдению правил благоустройства, розданы памятки и предписания о выполнении противопаводковых мероприятий на придомовых территориях.
В райцентре ведётся укладка под дорогами трёх водоотводных труб диаметром 740 мм в местах, подверженных подтоплению. В ближайшие дни будет начат сброс воды с проблемных участков. В п. Северо-Любинском с 27 марта введено ограничение движения большегрузных автомобилей. В д. Ровная Поляна планируется уложить ещё одну водоотводную трубу для сброса талых вод от населённого пункта.
Перед главами Пролетарского и Алексеевского поселений и управлением образования поставлена задача обеспечить бесперебойный процесс обучения для учащихся тех деревень, которые в случае паводка могут быть отрезанными от центральных усадеб.
Комиссия отметила, что район к безопасному проведению весеннего половодья в целом готов.
Вторым вопросом члены комиссии рассмотрели подготовку к лесопожарному сезону. Заслушали информацию о профилактических мероприятиях заместителя начальника отдела Любинского лесничества Леонида Отто, директора Любинского лесхоза Андрея Евстифеева и начальника территориального отделения надзорной деятельности Дмитрия Ивлева.
В завершение был утверждён ранее разработанный комплексный план организационно-техничеких мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров и связанными с ними возможными чрезвычайными ситуациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20