Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.04.2017 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2017 г.

ГТО - норма жизни

Бег на лыжах — один из нормативов комплекса ГТО, который школьники сдавали зимой.

В первом квартале 2017 года 49 жителей Любинского района выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

В основном это учащиеся 9-х, 11-х классов образовательных учреждений, педагоги Физкультурно-спортивного центра, а также работники 53 ПСЧ и ОМВД.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и выполнение установленных нормативных требований по трем уровням, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».
Наличие знаков отличия комплекса ГТО в соответствии с приказом Министерства образования России у поступающих в вузы будет учитываться при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.
С 1 января 2017 г. выполнить нормы комплекса ГТО могут все желающие от 6 до 70 лет и старше. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.ру, затем за получением бланка медицинского допуска обратиться в Физкультурно-спортивный центр по адресу: р.п. Любинский, ул. Октябрьская, 105. При сдаче нормативов при себе необходимо иметь медицинский допуск (действует один год), паспорт и УИН (номер, который присваивается при регистрации на сайте ГТО.ру). По всем интересующим вопросам обращайтесь в Физкультурно-спортивный центр по тел. 2-20-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14