Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.04.2017 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2017 г.

Новый формат школьных контрольных

С 18 апреля по 18 мая учащиеся школ выполняют всероссийские проверочные работы (ВПР). 

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы школьников. Стоит отметить, что раньше участие школ в ВПР являлось добровольным, а с 2017 года стало обязательным для учащихся четвертых классов. Для школьников пятых, десятых и одиннадцатых классов проверочные работы, как прежде, проводятся в апробационном режиме, и количество предметов в этом случае определяет школа.
В Любинском районе проверочные работы по русскому языку, математике, окружающему миру выполнят учащиеся четвертых классов из 19 школ. Учащиеся пятых и одиннадцатых классов из 14 школ проверят свои знания по математике, географии, истории, биологии, физике, химии и русскому языку.
Директор Ресурного центра И.Г. Копцева обращает внимание родителей на то, что проверочные работы — это обычные контрольные и не предполагают дополнительной нагрузки на учащихся. Пишут их ученики в своих школах, никаких мер безопасности, как на ЕГЭ, не используется. Кроме того, результаты не только не влияют на годовую итоговую оценку, их даже не обязательно вносить в журнал. Это поможет родителям и учителям лишь понять, по каким темам следует дополнительно позаниматься с каждым конкретным ребенком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8