Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.06.2017 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2017 г.

Бал «Сияющие звёзды» вывел выпускников на орбиту взрослой жизни

Ставший уже традиционным бал «Сияющие звёзды» собрал выпускников Любинского района 23 июня на площади Единения в райцентре.

Четвёртый год подряд после проведения торжественных вечеров в своих школах одиннадцатиклассники с учителями и родителями из всех поселений собираются на площади Единения на прощальный бал. И каждый раз праздник обретает новые черты. Так, в этом году выпускники с классными руководителями и директорами школ впервые прошли по Красной дорожке к главной сцене, где разворачивались основные события.
В этом году 20 одиннадцатиклассников окончили школу с золотой медалью — из Любинской СОШ №1 (4 медалиста), Алексеевской (1), Казанской (1), Камышловской (2), Красноярской (5), Увало-Ядринской (2), Северо-Любинской (3), Замелетёновской (2) школ. Единый госэкзамен сдали все 150 выпускников. Несомненно, это отличный итог работы учреждений образования в Год учителя в Любинском районе.
Чествование классных руководителей выпускных классов стало ещё одной новинкой вечера — каждый из них был приглашён на сцену, принял в свой адрес слова благодарности за труд и получил букет цветов.
Для выпускников и учителей Любинского района прозвучало аудиопоздравление губернатора Омской области В.И. Назарова. Проникновенные слова напутствия сказали ребятам глава Любинского района А.К. Ракимжанов, депутат Законодательного собрания Омской области И.А. Антропенко, заместитель министра образования Омской области Л.Н. Жукова, начальник управления образования Е.Б. Тумашова и провели церемонию награждения. Выпускникам были вручены медали «За особые успехи в учении», их родителям — благодарственные письма администрации Любинского района, победителям муниципальных педагогических конкурсов в разных номинациях — награды.
Много ещё интересных мероприятий подготовили организаторы бала, в том числе подарком для выпускников от управления образования стала праздничная дискотека, а от главы района — праздничный фейерверк.
Долгожданный, немного грустный и волнительный бал закончился, открыв выпускникам — «сияющим звёздам» — новый путь на орбиту взрослой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17