Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.06.2017 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2017 г.

Фантазёры с улицы Новой

Автор: Олег Лысаков.

Почтальон Печкин украсил многоквартирный дом.

В прошлом году газета «Маяк» писала о жильцах многоквартирного дома №8 по ул. Новой в райцентре, которые собственными усилиями превратили пустырь в прекрасную детскую площадку. В этом году они украсили свой дом. 

Жители соседних домов были поражены, увидев в один из майских дней на фасаде жилого здания почти двухметрового героя мультфильма «Простоквашино» почтальона Печкина с галчонком и велосипедом. Идея таким способом украсить дом пришла его жителям Галине Соколовой и Владимиру Тушнолобову.
- Мы решили немного разнообразить серость «каменных джунглей», — рассказывает Галина Соколова. — Всю зиму вырезали из фанеры фигуру Печкина и красили её. Для пущей достоверности Владимир пожертвовал старым велосипедом. Надеюсь, наша задумка удалась.
Кстати, в прошлом году жители дома стали победителями конкурса по благоустройству «Лучший двор» и получили денежную премию. И, как обещали, в этом году на детской площадке изготовили и установили спортивный инвентарь. По словам Галины Соколовой, большая помощь была оказана Любинским газовым участком в лице начальника Юрия Чертушкина. Теперь детвора может не только покачаться на качелях, но и заняться спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11