Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2017 г.

Любинцы на «Королеве спорта»

Автор: Оксана Сподаренко.

На областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта. Нижняя Омка-2017» любинские спортсмены завоевали шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. В общем зачёте команда района заняла 12 место.

Наши спортсмены участвовали в 17 из 24 видов состязаний. Наиболее успешно выступили тяжелоатлеты и велосипедисты, занявшие вторые общекомандные места.
В копилке личных достижений тяжелоатлетов — три «серебра» и две «бронзы». Вторые места принадлежат Людмиле Катуниной, Вячеславу Радионову и Дмитрию Винокурову. Кстати, Дмитрий выполнил норматив кандидата в мастера спорта и ему вручены знак и удостоверение КМС. Бронзовые медали завоевали Вячеслав Сердюк и Сергей Кузнецов.
В велоспорте, где любинцы также были вторыми, в числе призёров — Константин Сагитулин, взявший «бронзу» на дистанциях 2 км 017 м и в групповой гонке на 12 км.
Второй год подряд удерживают шестое место на «Королеве спорта» наши легкоатлеты, завоевавшие четыре золотых и две серебряные медали. Алёна Горюнова и Владислав Листопадний показали лучшие результаты по прыжкам в длину, второй результат — у Екатерины Соломиной. Алина Леонова быстрее всех пробежала дистанции 200 и 400 метров, Павел Ковалёв стал вторым в беге на 100 метров.
В гиревом спорте достойно выступили Максим Черёмушников (первое место) и Дмитрий Сарлаев (третье место). В греко-римской борьбе «бронзу» завоевал Бахытжан Беказинов.
Любинцы улучшили результат в состязаниях по военно-прикладному многоборью, заняв третье место (в 2016 г. — четвёртое место). В личном зачёте первое место у Алексея Зубкова (в 2016 г. — второе место).
Напомню, в областных соревнованиях «Королева спорта. Нижняя Омка-2017» приняли участие 32 команды из сельских районов Омской области.