Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.07.2017 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2017 г.

«Казачий слёт» - IV этап в игре «Зарница»

Автор: Олег Лысаков.

С 14 по 16 июля в палаточном лагере «Туристский калейдоскоп» состоялся IV этап районной военно-патриотической игры «Зарница» — «Казачий слёт». В нём приняли участие учащиеся из шести школ района.

Программа слёта была насыщена различными мероприятиями. В течение трёх дней ребята участвовали в спортивных состязаниях, стреляли из пневматической винтовки, лука и арбалета, разбирали и собирали автомат и многое другое. В интеллектуальных конкурсах демонстрировали свои знания по истории России, знакомились с традициями казачества. Одним из запоминающихся событий стало показательное выступление школьников г. Омска — членов дружины «Ермак 99».
По итогам IV этапа районной игры «Зарница» победителем стала команда Боголюбовской СОШ, на втором месте — ученики Красноярской СОШ, на третьем — Северо-Любинской СОШ. Кроме этого, по решению организаторов слёта были учреждены дополнительные номинации. Лучшим капитаном признана Екатерина Голубовская (Боголюбовская СОШ). Наиболее удачное месторасположение для отдыха и ночёвки на природе (бивак) выбрали ребята из Увало-Ядринской СОШ. А в номинации «Лучшая зарядка» победила команда Красноярской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9