Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.07.2017 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2017 г.

Аграрии стараются запасти корма впрок

Аграрии района ведут заготовку сена, но июньская засуха и июльские дожди сказались на урожайности и темпах работ.

На 26 июля в АО «Рассвет» заготовлено 400 тонн сена, или 30% от необходимого объёма.
- Урожайность сена низкая, всего 10 ц/га, потому что было мало дождей, — рассказывает агроном хозяйства Александр Клишев. — Надеемся, что сможем добрать необходимое количество грубых кормов за счёт второго укоса и посевов однолетних трав. Кроме этого, у нас имеется около 300 тонн переходящего запаса сена с прошлого года. В первой декаде августа планируем приступить к заготовке сенажа.
В ООО «Сибирская земля» также ведётся заготовка сена, но прошедшие дожди немного сбили темп. По словам агронома Александра Мекина, урожайность нынче хуже, чем в прошлом году, однако есть уверенность, что необходимое количество удастся заготовить. На 26 июля уже имеется более 400 тонн сена, это больше половины нужного объёма. Для обеспечения животноводства кормами в зимне-стойловый период хозяйству также необходимо заготовить 8 тысяч тонн силоса и 10-11 тысяч тонн сенажа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15