Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.07.2017 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2017 г.

Пейте, дети, молоко, будете здоровы!

Многодетная семья Болингер из Большаковского поселения приобрела корову, заключив социальный контракт.

Четвертый год в Любинском районе в качестве одной из мер социальной поддержки малоимущих граждан действует государственная социальная помощь на основании социального контракта. 

В первом полугодии 2017 года заключено 12 социальных контрактов: восемь — на покупку КРС, три — на приобретение теплицы, один — на покупку овец.
Наиболее востребованным направлением денежных средств для жителей района стало развитие личного подсобного хозяйства. Среди решивших заняться сельским хозяйством — многодетная семья Елены Александровны Болингер из Большаковского поселения, которая получила государственную социальную помощь на покупку коровы.
Елена Александровна проживает в собственном доме. Рядом расположен приусадебный участок, во дворе имеется помещение, в котором содержатся домашние животные: поросенок, куры, козы, кролики. В списке нет только коровы.
— Ранее я обращалась в Управление министерства труда и социального развития по Любинскому району за предоставлением государственной социальной помощи на покупку предметов первой необходимости. Моя семья многодетная, доход небольшой, вот и приходится просить помощи, — говорит Елена.
Специалист, принимавший пакет документов, подробно рассказала женщине о возможности получения государственной социальной помощи на основе социального контракта для приобретения КРС в личное подсобное хозяйство. Женщина решила воспользоваться помощью и купить корову. Собственных средств на приобретение у неё не было, а тут такая возможность. Собрав документы, стала ждать решения комиссии. Через неделю социальный контракт был заключен.
Сейчас хозяйство Е.А. Болингер дополнилось коровой — кормилицей. Теперь не только улучшилось материальное положение семьи за счет реализации молочной продукции, но и дети приучаются к труду. «Работа на подворье — дело для нас привычное. Практически и живем за счет этого, сами обеспечиваем себя продуктами питания. Общее дело сплачивает и объединят семью. Социальный контракт — это очень выгодно, так как деньги выдаются безвозмездно, требуется только добросовестно выполнять взятые обязательства», — отмечает Елена Болингер.
Многодетная мать понимает всю ответственность, которая легла на её плечи, и намерена всеми силами соответствовать требованиям, ухаживать за коровой, ведь получение хороших надоев — в интересах семьи. Она очень рада, что дети могут пить домашнее, экологически чистое молоко. «Здоровье детей — самое главное для любой мамы», — считает Елена Александровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26