Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.08.2017 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.08.2017 г.

Берегите своё имущество

В июле 2017 г. в дежурную часть поступило 760 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях, из них по 37 обращениям возбуждены уголовные дела, 72 гражданина привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений. 

В основном граждане обращаются по поводу краж имущества, в том числе мобильных телефонов, денежных средств и имущества из автомобилей, а также преступлений против жизни и здоровья (побои, угроза убийством).
Так, 19 июля возбуждено два уголовных дела по кражам имущества из автомобилей, в одном случае ущерб причинен гражданину на сумму 5500 рублей, в другом ущерб составил 4300 рублей. Данные преступления совершены на территории р.п. Любинский. Кроме того, сотрудниками ОМВД возбуждено пять уголовных дел по кражам мобильных телефонов. Все преступления раскрыты.
В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по факту мошенничества: 24 июля обманным путем при помощи мобильной связи с банковской карты потерпевшей неизвестные лица завладели денежными средствами в сумме 24745 рублей.
В отношении семи жителей Любинского района возбуждено 10 уголовных дел за причинение телесных повреждений и угрозу убийством. В отношении жителя с. Казанки возбуждено сразу два уголовных дела по факту угрозы убийством своим односельчанам с использованием огнестрельного оружия. За подобные деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7