Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.01.2018 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2018 г.

Гранит науки. Каков он?

Сегодня все студенты принимают поздравления. С латинского языка слово «студент» переводится как человек, который постоянно учится, чем-то интересуется, работает. О студенческой жизни и о планах на будущее мы спросили молодых любинцев, осваивающих разные профессии в учебных заведениях.

Артём Петров:

- Я первокурсник Сибирского государственного университета путей сообщения. Студенчество для меня является лучшим периодом в жизни. Это постоянное движение, умение находить выход даже из самых сложных ситуаций. Жизнь студента очень интересна и специфична. Самое главное — вовремя все делать, не откладывать в долгий ящик.

В ближайших планах сессия, и все усилия направлены на неё. Хочу дать совет будущим студентам — грамотно планируйте свой день и умело распределяйте время. Тогда успеете учиться на отлично и заниматься своими делами.

Ирина Герцен:

- Я — студентка четвертого курса Омского железнодорожного техникума, будущая специальность — организация и управление на железнодорожном транспорте. Активно участвую в студенческой жизни. Мне нравится моя профессия, она даёт большие перспективы, а также гарантию трудоустройства по специальности. Поскольку учусь по целевому направлению, начну работать по распределению. Хотелось бы, конечно, в родном посёлке. После окончания техникума планирую поступить на заочное отделение в СибГУПС или ОмГУПС.

Евгений Аллес:

- Я учусь на третьем курсе в Омском колледже отраслевых технологий строительства и транспорта по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств кондиционирования воздуха и вентиляции». Иду на красный диплом. После окончания колледжа планирую поступить в вуз и в дальнейшем заниматься проектированием. Студенческая жизнь мне нравится, далёких планов не строю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7