Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.01.2023 08:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

Осторожно на дорогах!

По данным отделения ГИБДД по Любинскому району, пешеходы 84 раза нарушили правила дорожного движения в 2022 году, переходя через проезжую часть в неположенном месте.

Это на 44,8% больше, чем в предыдущем году (58). С участием пешеходов зарегистрировано два ДТП (2021 г. — 7), в которых два человека были ранены (2021 г. — 6).

- Несоблюдение пешеходами правил дорожного движения означает, что они потенциально могут стать пострадавшими. Чтобы этого не произошло, необходимо помнить о том, что у пешеходов есть обязанности во время движения по дорогам, в их числе переход дороги только в месте пешеходного перехода, в тёмное время суток — наличие световозвращающих элементов на одежде. Переход проезжей части в неустановленном месте, в тёмное время суток или в ненастную погоду вдвойне опасен. Но даже на пешеходном переходе следует быть внимательными и осторожными — необходимо убедиться, что водители заметили вас и уступают дорогу. Это касается и детей, и взрослых. Родители и все взрослые должны подавать детям пример, как правильно переходить через дорогу.

Уважаемые пешеходы! Инспекторы ГИБДД убедительно просят вас неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Ведь, следуя правилам, вы заботитесь о своей безопасности, — прокомментировал начальник ОГИБДД Алексей Калинин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5