Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.02.2023 08:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

Протяни руку дружбы!

Редакция газеты «Маяк» приглашает школьников Любинского района к общению со сверстниками из города Стаханова. В рамках проекта «Протяни руку дружбы» мы поможем вам познакомиться с ребятами из прифронтового города, наладить переписку, видеосвязь, обмен юнкоровскими материалами для школьных сайтов и стенгазет, одним словом — подружиться.

Идею организовать общение между школьниками города Стаханова и Омской области высказал главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов.

- Несмотря на то, что город находится фактически на военном положении, там работают школы и детсады. В Доме детского творчества продолжают заниматься дети. Я увидел ребят, которые увлечённо ходят на фотокружок, хотя у них нет для этого специальной техники и аппаратуры. Они используют лишь обычные телефоны. Педагоги делают всё, чтобы у детей было детство. Поэтому хочется им помочь, — поделился мнением Андрей Евгеньевич.

Журналисты омских изданий, в том числе районных газет, поддержали предложение по организации юнкоровского движения и, кроме этого, решили собрать средства для покупки нового цифрового фотоаппарата, а также поделиться своими запасами оргтехники. Формирование посылки для стахановских детей началось: в наличии уже есть фотообъектив, фотоаппараты, не новые, но вполне пригодные для работы и обучения фотомастерству.

Уважаемые педагоги и школьники Любинского района, если вы хотите узнать как можно больше о своих сверстниках, об их жизни из первых уст, начать переписку, протянуть руку помощи и дружбы, звоните в редакцию газеты «Маяк» по телефонам: 2-21-66, 2-20-98, пишите на электронную почту: mayak@pressa.omskportal.ru.

Надеемся, что редакционный проект «Протяни руку дружбы!» поможет всем нам обрести новых друзей, стать сопричастными к общему большому делу по поддержке и помощи жителям и детям Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1