Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2023 г.

Ледовое противостояние

Прошедшие выходные в р.п. Любинском выдались зрелищными для любителей хоккея.

Лёд и пламя

В эти дни, 28 и 29 января, на крытом хоккейном корте стадиона «Нива» прошёл пятый тур по хоккею с шайбой в зачёт областного «Праздника Севера. Нижняя Омка — 2023». Любинская команда «Колос» встречалась с хоккеистами из Нововаршавского и Черлакского районов. А всего в ходе тура состоялось четыре игры между командами Таврического, Нововаршавского, Черлакского и Любинского районов.

В первый день, 28 января, любинцы скрестили клюшки с ледовой дружиной из Нововаршавского района. Игра получилась довольно упорной. Несмотря на то, что «Колос» вначале лидировал со счётом 4:1, к концу третьего периода цифры на табло сравнялись — 4:4. Даже в овертайме победитель не смог определиться. Всё решилось в послематчевых буллитах. Здесь спортивная фортуна была на стороне любинцев. Победную шайбу в ворота соперников забросил Даниил Прохоров.

Не менее зрелищным по накалу страстей выдался и второй матч, состоявшийся в воскресенье, 29 января, где в ледовом противостоянии сошлись хоккеисты Любинского и Черлакского районов. Здесь были удаления, сломанные клюшки, красивые голы и незасчитанная шайба в воротах любинцев. В общем всё, за что любят хоккей.

Стоит отметить большое количество зрителей, которые, несмотря на выходной день, пришли поболеть и поддержать наших ребят. Атмосфера на крытом корте была напряжена до предела. Болельщики то и дело скандировали: «Любино! «Колос»! Шумовую поддержку оказывали удары по барабану, принесённому болельщиками.

Вначале игра с командой Черлакского района для любинцев складывалась не очень удачно.

После второго периода «Колос» проигрывал со счётом 5:3. Шайба упорно не хотела перелетать через вратарскую ленточку соперника. Казалось, что матч уже «сделан». Но после второго перерыва любинцы собрались и выдали потрясающую, зрелищную третью 20-минутку, доведя матч до счёта 7:6. Победную шайбу на свой счёт записал Илья Бурюкин.

- Игра получилась тяжёлой. Команда из Черлакского района — достойный соперник. В предыдущей игре мы проиграли им одну шайбу. Сегодня взяли реванш. Правда, немного «провалили» второй период, но спасибо ребятам — они нашли в себе силы собраться и показали отличную игру и волю к победе, — поделился мнением тренер «Колоса» Сергей Буглаев.

Впереди у любинских хоккеистов ещё один тур. По результатам последних игр в активе «Колоса» 19 очков, этого вполне достаточно для выхода в финал областного «Праздника Севера» и борьбы за звание лучшей ледовой дружины среди сельских команд.