Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.02.2023 06:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создание учебных центров на оборонных предприятиях необходимо стране

Владимир Казанин, депутат Законодательного собрания Омской области, заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению

- Создание учебных центров на оборонных предприятиях – это спасение для нашей страны. Сейчас необходимо как можно быстрее восполнять пробелы в образовании и готовить соответствующие кадры. Я ранее прогнозировал, что у нас будет стремительный рост военной промышленности, поступление НДФЛ от нее.

Губернатор Омской области Александр Бурков правильно сделал, что выступил с инициативой о создании таких учебных центров. У нас и вузы, и другие учебные заведения пока не ориентированы на создание быстрого обучения специалистов для военной отрасли. Учат в основном на юристов и экономистов.

При предприятиях, на базе закрытых колледжей или действующих нужно возобновлять развитие этой мощной индустрии подпитки кадров от учебных заведений нашей военной промышленности. Россия научилась быстро перестраиваться к современным реалиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2