Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.03.2023 07:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2023 г.

Делают жизнь комфортнее

В этом году 30-летний юбилей отмечает служба коммунального хозяйства в р.п. Красный Яр.

В апреле 1993 года по решению коллегии Красноярской администрации было создано ТОО «Консервзаводское ПОКХ». Его возглавил Геннадий Михайлович Солодухин. На территории посёлка в это время располагалось 30 предприятий и организаций. В их ведении находилась большая сеть инженерных сооружений коммунального хозяйства, а также множество бесхозных объектов, что затрудняло предоставление населению коммунальных услуг. В связи с этим было решено все бесхозные объекты и инженерные сооружения принять на баланс муниципальной собственности и создать государственное предприятие. Так появилось Производственное объединение коммунального хозяйства (ПОКХ) р.п. Красный Яр. С января 1994 года была проведена полная инвентаризация жилого фонда и всех инженерно-коммуникационных сетей. Началась работа с абонентами, открылась касса по приёму платежей от населения.

Предприятие набирало обороты. Велось строительство большого гаража, стройцеха, складских помещений, административного помещения. Важную роль в работе ПОКХ выполнял ремонтно-транспортный цех, который обеспечивал техникой бригады, очищал посёлок от снега, организовывал вывоз мусора и выполнял многие другие работы.

Красноярское ПОКХ начало осуществлять текущий ремонт жилого фонда, чего не было многие десятилетия, серьёзно стали относиться к подготовке к отопительному сезону, ремонту дорог.

Пережить пришлось многое: нестабильность перестроечного периода, многочисленные реорганизации. Однако главная ценность предприятия — дружный, работоспособный коллектив — была неизменной во все времена.

В 2003 году предприятие переименовали в МУП «Красноярское ПОКХ». Его руководителем стал молодой перспективный специалист Юрий Михайлович Паксюткин.

В 2006 году при поддержке руководства района было учреждено и зарегистрировано ООО «Производственно-коммерческая фирма «Исток», которое обслуживает тепловые сети поселения, оказывает услуги по водоотведению, водоснабжению. Учредителем стала администрация Красноярского городского поселения.

В 2007 году образована управляющая компания ООО «Исток» для оказания услуг по обслуживанию общего имущества многокартирных домов, а также сбору твёрдых бытовых отходов с территории Красноярского г/п и других населённых пунктов Любинского района.

Возглавляет данные предприятия Юрий Михайлович Паксюткин. Он отличается новаторским подходом к решению производственных вопросов, активно использует свой потенциал, знания в области права, экономики и управления для эффективного решения поставленных задач. Так, на предприятиях разработаны и успешно реализуются программы энергоэффективности: ремонт и замена тепловых сетей, центрального водопровода, напорного коллектора, монтаж подъездного и уличного освещения.

Особое внимание руководство уделяет и обновлению материально-технической базы. За последние восемь лет за счёт районного гранта и собственных средств было приобретено 10 единиц спецтехники: автобус, трактор, мусоровоз и другие.

- Работа в коммунальном хозяйстве требует ответственного подхода. Наши специалисты стараются всё делать на совесть, выполняют поступающие заявки оперативно, качественно и в срок. Об их профессионализме свидетельствуют не только многочисленные грамоты, но и доверие жителей, которые обращаются к нам со своими проблемами, — делится мнением руководитель.

В настоящее время Юрий Михайлович является директором четырёх коммунальных предприятий и отлично справляется с огромной нагрузкой.

- Здесь всё просто, нужно правильно организовать рабочий процесс и любить то, чем занимаешься, — говорит Юрий Михайлович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4