Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.03.2023 08:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2023 г.

Носки - для бойцов СВО

Жители Замелетёновского поселения вяжут носки для российских военных в зоне специальной военной операции.

- Наша помощь фронту началась с обращения работников Калиновского клуба, где ещё в январе организовалась группа женщин для пошива голиц, варежек, тёплых стелек для обуви, изготовления окопных свечей для мобилизованных в СВО, — говорит депутат районного Совета Татьяна Альт.

Нужный материал мастерицы находили среди домашних запасов, но они быстро закончились. А потом бросили клич односельчанам: собирали старые одеяла, пальто, дублёнки, куртки, мягкие паласы, кошму, картонные коробки, жестяные банки из-под консервированных овощей и другое. Замелетёновцы стали приносить и передавать все это женщинам для работы. Благодаря усилиям Татьяны Шмиткаль и Татьяны Альт к работе подключились не только замелетёновцы, но и жители других поселений.

- Нашим ребятам там, в зоне специальной военной операции, необходимы тёплые вещи. Поэтому я решила в своём поселении организовать работу по вязанию шерстяных носков. В социальных сетях было дано объявление о сборе шерсти и пряжи. Нашлась инициативная группа женщин, желающих помочь. Сегодня это уже 15 человек: Е.В. Головаш, Н.И. Цыганкова, Г.И. Ильиных, С.А. Махнёва, Л.В. Цыганкова, Н.Н. Волкова, М.А. Щёголева, И.А. Гартман, Г.П. Курина, В.Н. Ткаченко, Н.Н. Вахмянина из с. Замелетёновки, Н.В. Кувшинова и Н.Д. Гелер из д. Бабайловки, Р.Б. Гартман и Н.С. Копцева из д. Астрахановки. Неравнодушные жители принесли мешки с шерстью и пряжу, так что пришлось искать прялку, кто-то перечислил деньги. И дело пошло. Мы пока не собираем специально посылок, а как только хоть какая-то часть вещей готова, сразу передаём их волонтерам для отправки бойцам на фронт, — рассказывает Татьяна Альт. — Если кто-то готов присоединиться к нашему движению, будем очень рады. Нам необходимы шерсть и пряжа, может быть, кто-то сам вяжет варежки и носки, будем рады их тоже передать бойцам. Хотим связать как можно больше носков. Заранее всех благодарю и верю, что вместе мы — сила! Нашим российским военнослужащим, как никогда, нужна наша поддержка. Ведь порой любая весточка из дома и, тем более, подарок, греют душу и вселяют веру в нашу общую Победу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173