Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.03.2023 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2023 г.

В ожидании весеннего половодья

Одним из населённых пунктов района, подверженных угрозе подтопления, является райцентр. Для предотвращения возможных последствий половодья администрация Любинского городского поселения проводит комплекс мер.

Об организации работы «Маяку» рассказал исполняющий обязанности главы Любинского городского поселения Андрей Гасс:

- Продолжаются вывоз снега из центра посёлка и расчистка дорог. К 22 марта на полигон вывезено более 20 тысяч кубометров снега. В период обильного снеготаяния приступим к очистке водопропускных труб и кюветов для отвода воды из райцентра. На подтапливаемых участках для откачки воды будут использоваться мотопомпы и ассенизаторские машины. С целью проведения противопаводковых мероприятий заключены договоры с индивидуальными предпринимателями райцентра и ООО «Любинское ЖКХ».

Организованы уборка и вывоз снега с территорий предприятий и организаций посёлка. Некоторые жители частного сектора также вывозят снег с придомовых территорий. Его складирование предусмотрено на полигоне в районе свалки. Обращаюсь к жителям посёлка: очищайте кюветы и водопропускные трубы возле своих усадеб, чтобы обеспечить беспрепятственный отвод воды с улиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3