Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.03.2023 07:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию охотников! Вакцинация подсадных уток

Управление Россельхознадзора по Омской области в целях профилактики высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) призывает охотников проводить профилактическую вакцинацию подсадных уток, используемых на весенней охоте.

Вакцинация домашних птиц рекомендована в нашем регионе Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору после событий 2020 года, когда в нашей области регистрировались многочисленные вспышки ВГП среди домашней и дикой птицы, в результате которых было уничтожено поголовье домашней птицы в выявленных очагах ВГП.

Начиная с 2021 года и по настоящее время Омская область остаётся благополучной по данной, особо опасной болезни животных.

Напомним, что в 2022 году было вакцинировано 2341 подсадных уток, принадлежащих 718 охотникам.

В первый год вакцинации в 2021 году было вакцинировано 1499 уток подсадных уток, принадлежащих 558 охотникам.

В 2023 году РЕКОМЕНДУЕМ владельцам подсадных уток продолжить вакцинировать вашу птицу, для предотвращения случаев возникновения этой болезни и заноса её на территорию домашних подворий и распространения среди домашней птицы.

Вакцинация проводится БЕСПЛАТНО.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5