Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.03.2023 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не оставайтесь в стороне!

В селе Увало-Ядрино с октября 2022 года действует пункт по приёму гуманитарной помощи в зону СВО, который возглавили мы — работники культуры.

Через месяц стало понятно, что способны на большее, и занялись изготовлением окопных свечей, а затем плетением маскировочных сетей.

Сбором средств, закупкой и доставкой материалов занимаемся сами, помогают нам в этом неравнодушные люди. С помощью волонтёрских групп из города Омска закуплены ткани, дели (сеточное полотно), шнуры. Помощь в изготовлении специальных станков для плетения масксетей оказал СПК «Сибирь». Отправлять готовые сетей помогают школа и администрация Увало-Ядринского поселения.

По просьбе ребят, участвующих в СВО, в Доме культуры начали шить карематы — коврики под спальные мешки, пятиточечники, толстовки из флиса.

На помощь приходят неравнодушные односельчане, приезжают единомышленники из района. Финансовую поддержку оказывают все, кому небезразличны наши ребята, находящиеся «за ленточкой».

Все вместе мы делаем очень важное дело: каждая маскировочная сеть может в прямом смысле спасти жизнь, каждый отшитый каремат и пятиточечник создаст хоть немного комфорта, а толстовки согреют парней.

Мы призываем всех, кто может помочь бойцам, не оставаться в стороне и подключаться к плетению масксетей, пошиву толстовок и карематов. Можно помочь необходимыми материалами: нужны ткани наподобие «Оксфорд 210», цвета зеленые и бежевые, коричневых оттенков. Для карематов нужен «Пенофол» или фольгированный утеплитель толщиной 10 мм. Также нужна и финансовая поддержка для приобретения всех необходимых материалов. А ещё бойцы с нетерпением ждут писем поддержки от земляков.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-913-629-72-37, Ирина Владимировна. По этому же номеру можно оказать финансовую помощь на приобретение материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2